Имя(Кличка):Эль Нордфол(Бэт)
Пол:женский
Возраст(дата рождения):17 лет(11 августа 1701 года)
Ранг:Юнга
Название корабля:"Золотой"
Биография:
Я стиснула зубы. Ох, и как же я только сдержалась, чтобы не врезать ей по её наглой физиономии?!
Лингрен свысока смотрела на меня насмешливым взглядом.
- Вы только посмотрите на нее! - противно захихикала она, обращаясь к своим "подружкам". Ну, прям под стать ей! - Какое злобное создание!
Я глубоко вдохнула и выдохнула. Сама не понимаю, зачем пытаюсь себя сдержать. Она заслужила этот удар в челюсть! Медленно развернувшись, я направилась к калитке. Ноги моей не будет больше в этой чёртовой школе!
И кому пришло в голову отправлять меня в этот приют?! Я прекрасно жила в порту! Меня там даже кормили. Причём гораздо лучше, чем здесь!
Там у меня были друзья. Настоящие, преданные. Как раз такие, о которых только можно мечтать! они никогда не бросали меня в беде. А беды все время сваливались мне на голову.  Надо вернуться к ним! И пусть, прошел целый год. Уверена, они примут меня снова! И все наконец-то будет как раньше.
Я скрылась в тёмном переулке и вскарабкалась на крышу небольшого дома, чтобы осмотреться. Я разочарованно присвистнула. Ну ничего себе, как далеко меня запихнули! До порта час - полтора, не меньше. Вот чёрт!
Я вновь попыталась взять себя в руки. Передвигаться по крышам не было никакой возможности - в этом бедном районе дома стояли далеко друг от друга. А от моего прыжка любая крыша могла моментально проломиться. В общем, кажется придется идти по земле. Что за день такой!
Я шла как можно быстрее, практически бежала. Не знаю, к чему такая спешка, но меня почему-то одолевало беспокойство. Меня?! Беспокойство?! Видимо, пойдет снег, раз такое на свете случилось!
Меня посещали странные мысли, которые, если призадуматься, казались мне совершенно абсурдными. Но выбросить из головы я их не могла.  А если они меня не примут? А если они забыли меня, и даже не вспомнят? А если их тоже расшвыряли по приютам?
От таких идей по спине побежали мурашки и я отчаянно попыталась отогнать глупости из головы. Ну, конечно, это бред. Они все там же, в порту. Да, все там же.
Где-то через час я наконец добралась до пункта назначения. Все в порту было по старому - множество лодок и кораблей причаливали и отчаливали, выгружали и загружали товар. По берегу слонялись пассажиры и матросы. Как бы я хотела быть одной из них! Бороздить океаны на огромном корабле, когда ветер обдувает лицо солёным морским воздухом. Брать суда на абордаж и праздновать победу вместе со всеми! Эх...Такого счастья мне не придется испытать в своей жизни. Бродяг не берут в пираты.
И тут я увидела их. Моих ребят, друзей моего детства, по которым я так скучала этот год! Они сидели на берегу, свесив ноги в воду. Я с трудом пересчитала их по пальцам. Раз, два...Пять. Отлично. Все на месте.
Почему-то я помедлила сразу подойти к ним. Я передвигалась маленькими шагами, не ясно отчего сомневаясь в правильности своих действий. Ну вот еще, какая чушь! Они меня ждут, точно ждут. И никогда не прогонят.
Даже со спины я могла легко отличить каждого из них. Вот Билли, такой высокий и загорелый. Он старше всех нас, но всегда заботился о каждом и помогал в трудных ситуациях. Мы любим его, как отца.
А это Ларри - самый младший из всех. Ему всего 13, поэтому проблем с ним не оберешься.
А вот Ройс...Ройс...Он был моим лучшим другом. А Билли говорил, что Ройс в меня влюблен. Чушь какая! Мы лишь друзья.
Это Лайла. Она сбежала из дома, когда ей было четырнадцать. И правильно, я бы тоже сбежала. Ну разве можно сидеть взаперти, когда вокруг столько всего?!..
С краю сидит Джеймс. ОНи с Лайлой вроде как пара.  Не понимаю, зачем создавать себе столько проблем всего лишь одним словом - "лю-бовь". Ведь они ведут себя также, как и мы с Ройсом. Только ещё за руки держатся. И иногда целуются за углом. Фу...Телячьи нежности. 
Я решилась подойти к Ройсу. В конце концов, это он был моим самым лучшим другом. Я аккуратно тронула его за плечо и он резко обернулся. Первое мгновение на его лице было недовольство и удивление, но буквально в следующий миг он вскочил и стиснул меня в объятиях.
- Бэт!!! Ты вернулась, Бэт!!! - Он радостно кричал и прыгал со мной в охапку. Я была несказанно рада такому теплому приему с его стороны, но поняла, что у меня кончается воздух.
- Не...чем...дышать... - еле как выдавила я и он мгновенно отпустил меня, все еще светясь от счастья. Теперь я увидела что все остальные тоже встали и улыбаются мне. Ну наконец-то я дома!
- ТЫ сбежала? - спросил Ройс, еле сдерживаясь чтобы снова не кинуться меня обнимать.
- Ну да... Не вынесла всего этого. Только здесь мой дом! - я широко улыбнулась.
- Рада, что ты вернулась! - сказала Лайла  - В компании одних мальчишек как-то скучновато!
Она показала язык Джеймсу и тот тепло засмеялся.
- Правильно, что сбежала оттуда, Бэт. - Билли положил мне руку на плечо - Мы хотели искать тебя, но понятия не имели куда тебя увезли. Город-то не маленький.
Я кивнула. И вновь перевела взгляд на Ройса. Он просто  светился, даже немного подергиваясь и подпрыгивая от счастья. Это так приятно...И...необычно. В прошлой жизни никто меня так не ждал. В груди проснулось странное, новое ощущение. Я такого раньше не испытывала...Что-то теплое и приятное...Впервые в жизни мне захотелось самой обнять Ройса и сказать, как я по всем ним скучала. А по нему особенно. Но я вовремя себя одернула - нет, никаких телячьих нежностей. Нет, нет, нет! как такое вообще могло прийти мне в голову?!
Маленький Ларри пожал мне руку и скзала:
- Я бы тоже сбежал.
Я улыбнулась. Он такой решительный!
И тут на берег с огромного корабля сошел мужчина в шляпе. Он выглядел очень серьезным и уважаемым в обществе. Но отчего-то он суетился и искал что-то глазами. Внезапно он остановил свой взгляд на нас и подошел.
- Привет, ребята! - он весело улыбнулся - Не буду тянуть, сразу к делу. Дело в том, что мне требуется юнга. Сейчас уже сниматься с якоря, а на сушу еще нескоро, но юнги все никак не могу найти. Решил обратиться к вам - вы вроде не трусливые ребята.
Мы все молчали, а мужчина оглядывал всех нас по-очереди. Мне внезапно сильно захотелось согласиться на его предложение. Открывать новые горизонты...Моя мечта! И я не удержалась.
- Я хочу! - заявила я и немного подалась вперед, как выйдя из нашего строя.
- Девушка? - мужчина удивленно вскинул бровь и довольно улыбнулся - Похоже, вы смелая и решительная, юная леди. Ну что же, осталось лишь спросить разрешения у ваших родителей.
Я холодно посмотрела на него и ответила:
- Я сама себе хозяйка.
Мужчина понял мой намек и замолчал, разглядывая меня. Вдруг Ройс тоже подался вперед.
- А можно мне тоже?
Мужчина широко улыбнулся.
- Думаю, один юнга - хорошо, а два- лучше! - Радостно заявил он и српросил у Ройса - ты тоже сам себе хозяин?
Мой друг кивнул.
А я честно говоря дико обрадовалась, что Ройс тоже поедет со мной. С ним будет намного легче.
Мужчина кивнул на корабль:
- Ну вот, ваше будущее средство передвижения. Учтите, на берег сойдем нескоро.
Сколько это - нескоро?.. Ну да ладно. Главное - сбывается моя мечта.
- Прощайтесь - мужчина кивнул на Лари, Лайлу, Билли и Джеймса и направился к кораблю.
Мы с Ройсом медленно повернулись к друзьям.
Билли улыбнулся нам:
- Приятного плавания, ребята! Я никогда не хотел бороздить океан, на суше мне свободней. Так что, удачи! Надеюсь, увидимся еще! Приезжайте в гости.
Лайла и Джеймс тоже улыбнулись нам и пожелали приятной дороги. А маленький Ларри сказал:
- Еще вырасту и меня тоже юнгой возьмут. А потом, я стану капитаном.
МЫ с Ройсом рассмеялись и я погладила Ларри по голове:
- Обязательно! - улыбнулась я мальчику.
МЫ попрощались с друзьями, даже обнялись с ними и направились к кораблю. Видимо, начинается еще одна новая жизнь. И ее горизонты куда шире предыдущей.
Черты характера:
Какой характер может быть у девушки, всю жизнь прожившей в городском порту, обделенная заботой и лаской? Наглая, эмоциональная, дерзкая, иногда даже грубая - она больше напоминала поведением мальчишку, а не молодую девушку. Но на самом деле в глубине души Бэт скрыты глубокие чувства, милосердие и стремление помочь всем и каждому, нуждающимся в помощи. Бэт совершенно самостоятельная - и не удивительно, ведь 10 лет своей жизни она прожила полной сиротой. Неудивительно, что ее тянет в море, словно магнитом - склад мышления у нее не совсем женский, но и не полностью мужской. Пятьдесят на пятьдесят.
Внешность:
Несмотря на свой образ жизни, Бэт на удивление красива и ее друзья всегда были уверены, что ее родители были уважаемыми людьми в городе. Откуда иначе могла появиться такая красивая девушка, если не от красивых и богатых родителей? Овальное лицо обрамляют рыжевато-золотистые волосы до плеч, завивающиеся в кудри на концах. Зеленые  глаза широко посажены. Высокая, достаточно крепкого, но красивого телосложения, Бэт всегда была ловкой и быстрой. 
Отличительные особенности:
Шрам на левом плече, оставшийся еще из детства. Но историю его появления девушка, увы, не помнит.
Связь с вами: 352824567
Слово, подтверждающее, что вы прочитали правила: